Ретроградный Меркурий закончился, но осталась ретротень. Что это значит

Общество, 7:47, 18.10.2021
Затмение. Космос. Фазы затмения
Затмение. Космос. Фазы затмения Фото: Lee_seonghak с сайта Pixabay

В понедельник, 18 октября, ретроградный Меркурий наконец-то закончится. Однако его разрушительное влияние на людей закончится не сразу, ведь мир накроет ретроградной тенью

Астрологи дают противоречивые прогнозы на 18 октября 2021 года – конец ретроградного Меркурия.

Одни "звездные" специалисты уверяют, что 18 октября будет чуть ли не самым хорошим днем месяца. Мало того что ретроградный Меркурий закончится, так еще и Юпитер одновременно избавится от ретроградности. Вместе с этими событиями в мир вернутся доброта, щедрость, творчество, остановится поток лжи и сплетен.

Меркурий "отвечает" за коммуникацию, мышление, путешествия и торговлю. Когда планета ретроградна, все эти сферы начинают "пробуксовывать". Когда планета начинает прямое движение, эти сферы понемногу приходят в норму. Некоторые астрологи считают, что это происходит отнюдь не сразу, и пару недель после завершения ретроградного Меркурия Земля находится в ретроградной тени, рассказывает Elle.

"Это удивительное время! Это подталкивает нас к пониманию вещей на более глубоком уровне, заставляет пересмотреть и переоценить ситуации и отношения", – пишет издание.

18 октября 2021 года, с уходом ретроградного Меркурия, энергия будет возвращаться в норму, но это произойдет не сразу.

Ретроградность – это, по сути, оптическая иллюзия, когда наблюдателям с Земли кажется, что планета изменила курс и движется в обратном направлении. Это "обратное" движение в зодиаке и называют "ретроградностью".

Лента новостей