Роспотребнадзор проводит рейды во всех торговых центрах Барнаула

Общество, 16:58, 15.10.2021

Всего в городе провели десять рейдов, проверили работу десятков предприятий общественного питания и торговли, выявили ряд нарушений, составили несколько протоколов и некоторым сделали предостережений

Роспотребнадзор по Алтайскому краю провел рейд по торговым центрам Барнаула, чтобы выявить нарушения антиковидного законодательства, сообщает пресс-центр администрации города.

Так, специалисты проверили торговые центры Огни", "Пионер", "Гулливер", "Весна", "Малина", GALAXY, "Сити-центр", "Алтай", "Праздничный", "Заря", "Волна", "Европа", "Арена". Всего с 29 сентября специалисты провели 13 рейдов.

Оказалось, что в целом торговые центры выполняют антиковидные предписания: есть дезинфекторы на входе, имеются маски для посетителей, а также соответствующие объявления.

Однако ведомство все же "наткнулось" на некоторых продавцов, которые неправильно носили маски или не надевали их вовсе. Всего в ТЦ составили 34 протокола.

В ведомстве напомнили, что нарушителям грозит штраф до 150 тысяч рублей на должностных лиц и до 500 тысяч на юридических. Кроме того, заведения могут закрыть на срок до 90 суток.

Рейды планируют проводить регулярно.

Ранее сообщалось, что в ходе рейда нарушения выявили в двух ночных клубам города – "Казанова" и NEON. В частности, в одном из них администратор неправильно носила маску. Теперь им грозит приостановка деятельности.

Кафе, развлечения и самоизоляция: в Алтайском крае могут ввести ограничения

В Алтайском крае продолжает расти заболеваемость коронавирусом. С каждым днем в регионе фиксируют все больше новых больных

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей