В Новосибирске на четверо суток ввели режим черного неба

Общество, 16:22, 19.10.2021
Загрязнение воздуха
Загрязнение воздуха Фото: pixabay.com

По данным сервиса airvoice.io, повышенный уровень загрязнения воздуха в городе сохраняется с 17 октября. Местным жителям порекомендовали по возможности не выходить на улицу и закрыть окна

С 18 октября в Новосибирске установили режим черного неба из-за накопления вредных веществ в воздухе, сообщает сайт Западно-Сибирского УГМС.

"В период с 18 до 21 октября 2021 года на территории Новосибирска ожидаются неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Объявляются НМУ первой степени опасности", – рассказали синоптики.

На прошедших выходных загрязнение воздуха в городе достигло 7 баллов из 10 возможных. Такие показатели зафиксировали на улицах Немировича-Данченко, Сибирской, Красноуфимской, Линейной и Первомайской.

Ранее в ГИБДД нашли автобусы, отравляющие воздух в Барнауле. Специалисты с помощью специального прибора проверили порядка 20 автобусов. Нарушителям – владельцам транспортных средств – грозят штрафы в размере от 300 до 500 рублей и от 500 до 1 тысячи рублей.

СК возбудил дело о загрязнении почвы в Алтайском крае с ущербом на 4,6 млн

Источником загрязнения стали биологические отходы – техническая кость и внутренности животных, уточнили "Толку" в следственном управлении

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей