Российских предпринимателей призвали выплачивать премии за вакцинацию от COVID

Общество, 22:24, 20.10.2021
Вакцинация
Вакцинация Фото: Виталий Барабаш

По данным оперштаба, в России первый компонент вакцины поставили более 51 млн человек, завершили вакцинацию 47,5 млн россиян

Глава "Опоры России" Александр Калинин призвал предпринимателей выписывать сотрудникам премии до 4 тысяч рублей за вакцинацию от коронавируса, сообщает ТАСС.

"Рост предпринимательских настроений зависит от экономической стабильности без локдаунов. Мы призываем бизнес поощрять вакцинацию материальной премией до 4 тысяч рублей без взносов и налогов", – подчеркнул он.

Напомним, что в Алтайском крае ужесточили требования к обязательной вакцинации. Региональный Роспотребнадзор уточнил список профессий, подлежащих обязательной вакцинации от коронавируса. В обязательном порядке также должны привиться люди с хроническими заболевания и те, кому 60 лет и старше.

Ранее сотрудники алтайского магазина не смогли отстоять в суде отказ от вакцинации. Четверо сотрудников магазина не захотели ставить прививку от коронавируса. В связи с этим руководство отстранило их от работы без сохранения зарплаты. Суд признал действия руководства законными.

Очнитесь, мы на войне: мнения алтайских главврачей о непривитых пациентах

"Пока та часть населения, которая против, не переболеет, мы не победим пандемию", – считают врачи крупнейших медучреждений Барнаула

Лента новостей