В Республике Алтай ввели обязательную самоизоляцию для пожилых людей

Общество, 10:38, 23.10.2021
Пенсионер. Старость
Пенсионер. Старость Фото: pixabay.com

Данные ограничения не коснутся жителей, которые переболели коронавирусом менее шести месяцев назад, и тех, кто вакцинировался от коронавируса

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин ввел режим самоизоляции для граждан старше 65 лет. Губернатор уже подписал соответствующий документ.

Эта мера коснется как неработающих граждан, так и тех, кто временно перешел на "удаленку". Однако жители региона могут обращаться за экстренной медицинской помощью, посещать магазины, а также ходить на работу, если их деятельность не приостановлена.

Также пожилым жителям региона разрешили выгуливать собак на расстоянии не дальше, чем 100 метров от дома, заниматься спортом, гулять и выносить мусор.

Ранее в Алтайском крае губернатор Виктор Томенко заявил о введении системы QR-кодов, которые позволят посещать общественные места лишь вакцинированным.

Барнаульцам напомнили, где можно привиться от COVID-19 и гриппа

В минздраве отметили, что по предварительной записи вакцинироваться можно в любой поликлинике края. Записаться на прививку можно через кол-центры поликлиник и портал "Госуслуги"

Новости партнеров
Новости партнеров
В этом регионе России массово серьезно заболевает население.
Актер известного и популярного сериала получил срок: детали
Те, кто родился в эту дату получат большие деньги
Если вы пенсионер, вас ждет это с начала лета
В СМИ срочное сообщение о смерти Галкина
В России повысят возраст выхода на пенсию: сразу на 3
В России мужчина выкрал ребенка, надругался и бросил.
Эти конфеты нельзя есть даже бесплатно: список
В Казани очередное изнасилование: как так происходит каждый раз
В Чувашии в школе разразился скандал, директор все отрицает

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFHPtWt8