Страшно вкусно: какие необычные блюда приготовить на Хэллоуин-2021

Общество, 8:19, 27.10.2021
Хэллоуин. Тыквы. Праздник
Хэллоуин. Тыквы. Праздник Фото: Toni Cuenca: Pexels

Приближается самая "страшная" ночь в году, поэтому и меню должно быть соответствующим. "Толк" подготовил подборку самых жутких идей для праздничного стола

По мотивам "Игры в кальмара"

Самый нашумевший сериал этой осени продолжает покорять все ниши. На этот раз к приближающемуся Хэллоуину популярность набирают сладости, сделанные по мотивам "Игры в кальмара". Карамельные соты, с которыми можно провести игру, муссовые пирожные, пряничные карточки, а также кейкпопсы в виде надзирателей.

Брускетты с тыквенно-рикоттовым паштетом

Одно из популярных блюд на завтрак – это брускетты. На Хэллоуин их можно приготовить с тыквенно-рикоттовым паштетом. Для это нужно отдельно запечь и размять тыкву, добавить в нее столовую ложку тертого пармезана, две столовые ложки рикотты и хорошо перемешать. Хлеб предварительно поджаривают в тостере или же на сковороде, а после на него намазывают полученный паштет.

Пугающие макаруны

Одним из наиболее распространенных способов придать пирожному страшный вид является нанесение рисунка. Авторские макаруны на Хэллоуин расписывают вручную. При серийном производстве или в крупных кондитерских для этого используют трафареты. Вкусный десерт также украшают мастикой, фотобумагой, а также окрашивают темными цветами пищевых красителей.

Закуска "Тыковки"

Быстрым и вкусным блюдом на Хэллоуин будет закуска в виде фаршированных яиц, которые напоминают маленькие тыковки. Специфичный оранжевый оттенок начинке придаст паприка, а тыквенные семечки выступят в качестве стебелька.

Бургеры-злодеи

Еще одна интересная идея для праздничного стола на Хэллоуин – приготовление необычных бургеров. Для их создания не потребуется ничего необычного, все те же привычные продукты. Только вот, например, сыру нужно будет придать вид острых клыков, а огурчик положить не под булочку, а немного наружу.

Какого числа отметят Хэллоуин в России в 2021 году

Хэллоуин – ночь перед праздником всех святых, когда, по легендам, открываются двери в мир духов. Рассказываем, что это за праздник и когда он отмечается

Лента новостей