Моргенштерн заявил, что не понимает важность Дня Победы

Общество, 10:52, 27.10.2021
Моргенштерн
Моргенштерн Фото: кадр из youtube.com

Популярный рэпер не раз оказывался в центре скандалов. Причиной нового стало интервью артиста Ксении Собчак, в котором Моргенштерн назвал День Победы бессмысленным

Что сказал Моргенштерн о Дне Победы

На youtube-канале "Осторожно Собчак" вышел новый выпуск, главным героем которого стал рэпер Моргенштерн. Благодаря провокациям ведущей 23-летний артист высказал свое мнение о проведении ежегодного Дня Победы. Об этом пишет "КП".

По его мнению, на праздник зря тратят миллионы рублей и создают такой ажиотаж вокруг него, так как он не обладает особой важностью.

"Я вообще не понимаю вот этого Праздника Победы, которая состоялась 76 лет назад. Из года в год на это тратятся миллионы, дату широко празднуют, всем что-то пытаются доказать. Не знаю, может, это скрепы какие-то? Не понимаю! Наверное, гордиться просто больше нечем. Вспоминать каждый год на протяжении почти века о том, что когда-то тогда вы победили", – высказался рэпер.

Моргенштерн также отметил, что стоит нашей стране праздновать новые победы, например отмечать достижения в технологиях или в освоении космоса.

Моргенштерн
Моргенштерн
Фото: instagram.com/morgen_shtern

Что грозит Моргенштерну за его высказывание

После такого высказывания "Ветераны России" пожаловались на Моргенштерна в Следственный комитет и Генпрокуратуру. Об это сообщил портал lenta.ru.

"Здесь речь может идти об оскорблении исторической памяти и наследия. Артист не дружит со своей головой, не помнит, благодаря кому и чему он живет на этой земле", – заявил председатель движения Ильдар Резяпов.

Председатель СК России поручил проверить высказывание артиста о Дне Победы.

"В связи с обращением в Следственный комитет России представителей ветеранской организации с просьбой проверить высказывания музыкального исполнителя Алишера Моргенштерна о Дне Победы председатель Следственного комитета России поручил руководителю Главного следственного управления по Москве Стрижову организовать проверку", — сообщает СК.

Моргенштерн принес извинения за слова о Дне Победы

Моргенштерн заявил, что слова о Дне Победы СМИ вырвали из контекста и перевернули. Однако уточнил, что мог просто не совсем корректно высказать свою мысль, пишет pronedra.ru.

"Я хочу принести извинения перед всеми, кого задели мои слова про День Победы. Я ни в коем случае не умалял важность и значимость события, лишь честно признался, что не понимаю. Я уважаю и горжусь ветеранами, но, к сожалению, некорректно формулирую мысли", – сказал артист.

Также рэпер уточнил, что интервью состоялось в день свадьбы, когда у него "тяжко работала голова".

Ужас и веселье: какие фильмы посмотреть на Хэллоуин

Месяц подходит к концу, а это значит, что близок один из самых интересных праздников года – Хэллоуин. А чтобы этот день не остался незамеченным, мы подготовили подборку самых атмосферных фильмов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей