Известный барнаульский фотограф заснял МКС на фоне Луны

Общество, 17:08, 30.10.2021
Снимок МКС на фоне Луны
Снимок МКС на фоне Луны Фото: instagram.com/grad.i.ent/

Несколько попыток оказались неудачными. Однако фотограф не стал сдаваться и все же поймал нужный момент и сделал счастливый кадр

Барнаульский фотограф, который публикуют удивительные кадры под ником grad.i.ent, сделал очередной шедевр – заснял МКС на фоне Луны. Кадры он разместил в своем профиле в Instagram.

Он признался, что охотился за этим кадром полгода.

"Идея родилась ещё весной, когда сидя ночью где-то за городом, я вдруг увидел МКС (её ни с чем не спутаешь), которая пролетела достаточно близко от Луны. Тогда я подумал – ведь бывают же места, где она пролетает чётко по диску, и наверно это должно выглядеть круто", – рассказал он.

Барнаулец рассказал, что успешный кадр ему никак не удавалось сделать. Первая попытка оказался провальной, так как фотограф пробил колесо машины, и не успел к назначенному времени "на точку". На второй попытке он ошибся в расчётах, и МКС пролетела мимо. В третий раз идеально чистое небо затянуло тучами. Но он не сдавался, и все же смог поймать момент.

Ранее фотограф снял с балкона прохождение Ио по диску Юпитера.

Барнаульский фотограф смог заснять космический поезд Илона Маска

На кадрах видно, как огоньки вереницей один за другим перемещаются по звездному небу. Глядя на эту картину, создается ощущение, что поезд едет в космос

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей