В Бийске провели пикет против введения QR-кодов

Общество, 14:13, 31.10.2021
QR-код
QR-код Фото: pixabay.com

В Алтайском крае с 30 октября ввели систему QR-кодов. Теперь пройти в развлекательные заведения, торговые центры можно только привитым и переболевшим

31 октября в парке на площади 9 Января в Бийске проходит пикет против введения QR-кодов, сообщает группа "biysk.22" в Instagram.

Участники мероприятия собирают подписи "за отмену ограничений свободы передвижения".

Судя по кадрам, на площади собрались около десятка человек, которые собирали подписи под заявлением и планировали отправить их в прокуратуру.

Подписчики разделились на два лагеря: одни поддержали инициативных горожан, другие, наоборот, сочли, что в такой ситуации лучше оставаться дома.

"Нужно отменить конечно. Молодцы",
"Молодцы, хоть какое-то движение!",
"Ерундой занимаетесь. Продуктовые в открытом доступе, быт.химия везде есть... Лишь бы воду мутить",
"Надо было против результатов голосования выходить всём, а сейчас бесполезно, шайка укрепилась и будет дальше терроризировать людей", – написали комментаторы.

По словам организаторов, подписи в парке будут собирать и на следующий день, 1 ноября.

Напомним, губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал изменения в антиковидный указ, по которому в регионе с 30 октября вводят систему пропуска по QR-коду.

С 15 ноября эти документы потребуются для входа в театры, кинотеатры, концертные залы, ночные клубы, цирки, бассейны, фитнес-клубы, спортивные объекты, учреждения досуга, гостиницы, пансионаты, дома и базы отдыха, санаторно-курортные организации (санатории), а также в заведения общепита.

Жителей Алтайского края призвали помочь пожилым людям распечатать QR-код

В Алтайском крае пока еще не все пожилые люди способны самостоятельно найти и распечатать свой QR-код. С этим им могут помочь неравнодушные граждане

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей