Умерла бабушка, за которой ухаживал внук в госпитале под видом врача

Общество, 15:52, 31.10.2021
Больница, операция
Больница, операция Фото: Анна Меньшикова

На днях состояние пациентки резко ухудшилось. Несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, спасти ее не удалось: женщина умерла от коронавируса

В Томске скончалась 84-летняя женщина, за которой ухаживал внук, выдавая себя за врача, сообщают "Известия".

Утром 29 октября состояние горожанки резко ухудшилось – ее перевели в реанимацию. Ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

В минздраве региона отметили, что женщине провели все необходимые реанимационные мероприятия, однако спасти ее не удалось. Причиной смерти женщины назвали коронавирус, пневмонию, острую сердечно-сосудистую и дыхательную недостаточность.

Ранее сообщалось, что в Томске мужчина три дня выдавал себя за врача, чтобы ухаживать за своей бабушкой с синдромом Альцгеймера в красной зоне МСЧ №2.

Попал в тюрьму: внук три дня ухаживал за бабушкой в ковидном госпитале

По словам мужчины, что соседка по палате, которой он специально оставил свой номер, рассказала ему, что его бабушку якобы не кормили

По его словам, пожилая женщина лежала в ковидном госпитале в чудовищных условиях. Ей не меняли подгузники, а кислородная трубка сбилась на лоб и её никто не поправлял. Кроме того, к нему якобы подходил кто-то из медперсонала и сказал, что за 50 тысяч рублей за бабушкой будет хороший уход.

На третий день его начали подозревать и он сбежал из госпиталя. После этого о состоянии здоровья бабушки мужчина ничего узнать не мог. Ради неё он полетел в Москву к Бастрыкину. Но в приёмной председателя СК молодому человеку посоветовали обращаться в минздрав.

В Генпрокуратуре заявили, что после заявления в госпитале начнутся проверки. Свою проверку проведёт и местная прокуратура.

Лента новостей