В барнаульских автобусах проводят рейды и "ловят" безмасочников

Общество, 15:23, 02.11.2021

Полицейские, сотрудники Роспотребнадзора, а также представители комитета по дорожному хозяйству проверили, как линейные работники и пассажиры носят маски в транспорте

В Барнауле в общественном транспорте снова искали нарушителей масочного режима, сообщает пресс-служба городской мэрии.

На очередном рейде комиссия проверила несколько автобусов на остановке "Дом союзов". В ходе проверки выявили двух водителей без средств индивидуальной защиты. Сотрудники Роспотребнадзора составили протоколы об административном правонарушении.

В городском комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи напомнили, что персоналу подвижного состава и пассажирам необходимо носить маски в общественном транспорте и на остановках.

Ответственность за несоблюдение масочного режима в транспорте несет перевозчик. Если пассажир отказывается соблюдать масочный режим, ему могут отказать в проезде. Кроме того, на него в таком случает нужно составить протокол.

За несоблюдение противоэпидемических мер гражданам может грозить штраф до 40 тысяч рублей, юридическим лицам – до 500 тысяч рублей или приостановление деятельности до 90 суток.

Ранее стало известно, что зрителей не допустят на спортивные соревнования в Алтайском крае с 3 ноября. По словам министра спорта региона Алексея Перфильева, требование касается всех, в том числе команд мастеров и любых спортивных организаций. При этом возможность тренировок и самих соревнований в регионе сохраняется.

В барнаульском транспорте пересчитали безмасочников

По словам участников рейда, у водителей должна быть запасная маска. Работодатель обязан обеспечивать сотрудников масками для смены каждые два-три часа

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей