В Алтайском крае активизировались псевдосотрудники налоговой службы

Общество, 19:12, 02.11.2021
Мошенники
Мошенники Фото: pixabay

В период активной уплаты налогов стали проявлять свою активность мошенники, которые звонят местным жителям и вводят из в заблуждение

Налогоплательщикам Алтайского края стали поступать звонки от мошенников, которые представляются сотрудниками налоговой службы. О таких случаях пишет "Бийский рабочий".

Псевдосотрудники налоговой службы в телефонных звонках сообщают плательщикам об имеющейся у них налоговой задолженности. Кроме того, они предоставляют реквизиты для ее погашения. Однако на деле это оказываются счета мошенников.

Граждан призывают быть бдительными, поскольку представители налоговой не обзванивают плательщиков и не называют м платежные реквизиты. Все сведения об имеющихся задолженностях можно найти в личном кабинете на сайте ФНС России, а также о них можно узнать по телефону единого контактного центра и инспекции, либо при личном посещении.

Жительнице Барнаула пришел налог на прибыль после погашенного кредита

Женщина выплатила взятый в банке кредит, однако налоговая сочла, что она получила прибыль, и выставила ей нескромный налог

Напомним, что не позднее 1 декабря 2021 года россиянам необходимо заплатить налоги на собственное имущество, которым они владели в 2020 году. В их числе налог на имущество физических лиц, земельный налог и транспортный налог.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей