Похолодание до -26 градусов придет в Алтайский край на ноябрьские праздники

Общество, 13:28, 03.11.2021
Морозы
Морозы Фото: Анна Меньшикова

В Гидрометцентре сообщают об аномальном похолодании в Сибири: отклонение от нормы для этого времени сейчас составляет до 14 градусов

В ближайшие сутки в Алтайском крае ожидается серьезное понижение температуры воздуха. Правда, уже через пару дней в регион вновь вернется потепление, сообщает краевой ЦГМС.

Так, в ночь на 4 ноября в Алтайском крае столбики термометров опустятся до -16...-21, а местами и до -26 градусов. В Барнауле похолодает до -21 градуса. В дневное время морозы по краю удержатся на отметке до -17 градусов. В этот день без существенных осадков, на дорогах сильная гололедица, а утром местами туман и изморозь.

Ночью 5 ноября ожидается все еще морозная погода – до -10...-15, а местами до -21 градуса. В краевом центре – около -14. В дневные часы температура воздуха составит -1...-6, местами до -11 градусов и преимущественно без осадков.

В ночь на субботу, 6 ноября, морозы еще не отпустят хватку и будет около -9...-14, местами по востоку до -18...-23 градусов. Однако днем уже значительно потеплеет – до -2...+3 градусов. При этом пойдет снег, возможна метель. На дорогах сохранится гололедица.

Морозы до -23 градусов наступают на Алтайский край

Синоптики предупреждают о резком ухудшении погодных условий в регионе уже в ночь на 2 ноября. В связи с этим объявлен штормпрогноз

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей