В России продлили запрет на массовые мероприятия в школах до 2024 года

Общество, 13:09, 04.11.2021
Школа. Учитель. Ученики
Школа. Учитель. Ученики Фото: телеканал "Толк"

В следующем году российские школы не смогут проводить массовые мероприятия, так как в стране продлили запрет на их проведение

Главный санитарный врач России Анна Попова продлила запрет на проведение массовых мероприятий в школах до 1 января 2024 года, сообщает "Коммерсант".

Этот запрет касается также спортобъектов, учреждений досуга для несовершеннолетних детей, а также массовых мероприятий в зданиях торговых центров, аэропортов, железнодорожных вокзалов.

Соответствующие меры были приняли еще летом 2020 года. Сейчас, по данным минздрава, ковидом болеет около 12-13% детей от 6 до 17 лет от общего числа зараженных. Вскоре ведомство планирует разрешить прививать от COVID-19 подростков 12–17 лет вакциной "Спутник V". В данной вакцине концентрация препарата будет меньше в пять раз, чем во взрослом варианте.

Ранее сообщалось, что губернатор Томской области Сергей Жвачкин продлил до 15 ноября режим нерабочих дней и школьные каникулы.

Российским вузам разрешили остаться на удаленке после 8 ноября

Вузам рекомендовали наладить бесперебойный доступ студентов к электронным платформам и ресурсам для обучения, а также контролировать качество образования

Лента новостей