В Иркутской области решили продлить каникулы для школьников

Общество, 16:32, 07.11.2021
Школа. Охрана
Школа. Охрана Фото: Толк

В регионе несовершеннолетним также будет запрещено посещать торговые центры без сопровождения взрослых. Это необходимо, чтобы минимизировать контакты среди детей

В восьми муниципалитетах Иркутской области, в том числе в столице региона, приняли решение продлить школьные каникулы до 14 ноября, сообщает ТАСС.

Так, учебу приостановили в школах Иркутска, Ангарского городского округа, городов Братска, Свирска, Усолье-Сибирское, Черемхово, Усть-Илимск, Жигаловского района. Каникулы также продлят для школьников поселков Усть-Ордынский и Новонукутский. Частным школам в этих районах также порекомендовали не выводить детей на учебу.

Кроме того, власти порекомендовали работодателям перевести сотрудников, чьи дети учатся в начальных классах указанных районов, на "удаленку" или предоставить им оплачиваемый отпуск.

На 6 ноября на лечении находится больше трех тысяч детей, из них более 100 человек – в больницах. Всего в Иркутской области с начала пандемии выявили более 125 тыс. случаев заражения коронавирусом.

Ранее Власти Ульяновской области продлили школьные каникулы.

В Алтайском крае решили не продлевать нерабочие дни

В правительстве планируют расширить список мест, куда можно будет пройти только с помощью QR-кода. Однако пока он находится в стадии обсуждения

Лента новостей