Первые снегири прилетели на зимовку в Алтайский край

Общество, 11:01, 08.11.2021
Снегирь
Снегирь Фото: pixabay.com

На длинных ноябрьских выходных жители Алтайского края заметили первых снегирей. Их фото публикуют в соцсетях и местных пабликах

В Алтайский край прилетели "вестники зимы" – снегири. В Instagram-аккаунтах также публикуют первые в этом сезоне фото с птицами и интересные факты о них.

"Известно, что красная грудка, по которой часто узнают птиц, бывает только у самцов, у самок же она коричневая. Снегирь способен объедаться и страдать от ожирения. Кроме того, птицы умеют заучивать и напевать мелодии, как канарейки", – написали в соцсети.

Жительница Заринска также выложила фото урагуса – длиннохвостого снегиря. Эти птицы не перелетные. Они живут в Алтайском крае круглый год небольшими группами по 5-10 особей.

Бийский фотограф Евгений Санин в своем аккаунте в Instagram рассказал, что с приходом холодов домашняя кормушка у него не пустеет.

"Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветка, то на нее обязательно сядет птица! Домашняя кормушка работает! Трапезная не пустеет", – написал он.

Ранее около 600 лебедей прилетели на незамерзающее озеро в Алтайском крае. Ежегодно на водоем слетается все больше лебедей и уток. По словам орнитологов, это всего лишь первая группа птиц и в скором времени туда на зимовку прилетят еще особи. Растет также поток туристов, которые приезжают посмотреть на красоту озера и самих птиц.

На Алтае застрелили черного аиста, который впервые полетел в теплые края

Известно, что в Усть-Пристанском районе есть несколько гнёзд чёрных аистов, расположенных в пойме Оби. орнитологи следят за ними

Лента новостей