В Алтайском крае сбившему насмерть ребенка водителю ужесточили статью

Общество, 13:07, 09.11.2021
Суд
Суд Фото: телеканал "Толк"

Материалы уголовного дела с утвержденным прокурором обвинительным заключением уже переданы в суд для рассмотрения по существу

Уголовное дело о смертельном ДТП в Тюменцевском районе Алтайского края, в котором погибла восьмилетняя девочка, переквалифицировали по более тяжкой статье. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В августе 2021 года в селе Вылково водитель за рулем Toyota Caldina сбил троих детей, которые ехали на велосипедах по обочине дороги. Одна из них погибла. Как показала экспертиза, 46-летний обвиняемый в момент ДТП был под действием наркотиков.

Расследование уже завершено. Однако в материалах уже значится более жесткая квалификация, что, скорее всего, связано с результатами экспертизы.

Водитель находится под стражей. Признал ли он вину, не сообщается. Ему грозит от 5 до 12 лет заключения.

Барнаульца, сбившего насмерть 8-летнюю девочку, отправили в колонию-поселение

Молодой водитель сбил ребенка осенью 2019 года на пешеходном переходе. Девочка провела два месяца в коме, но ее не удалось спасти

Ранее сообщалось, что девочки ехали с игровой площадки домой, все трое жили по соседству. Их велосипеды были исправны, а также оснащены светоотражателями.

Лента новостей