В ГИБДД Барнаула предупредили водителей о гололеде и мокром снеге

Общество, 11:41, 11.11.2021
ГИБДД
ГИБДД Фото: Анна Меньшикова

Синоптики передали на четверг и пятницу неблагоприятный погодный прогноз. На территории всего края ожидаются осадки и ветер с порывами до 18 м/с

В ГИБДД Барнаула предупредили водителей о неблагоприятных погодных условиях. В краевом центре ожидаются ветер, мокрый снег с дождем, резкие перепады температуры воздуха и образование гололеда на дорогах. В связи с этим городская Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть крайне внимательными на дороге, сообщает пресс-служба ГИБДД.

Водителям напоминают о необходимости воздержаться от резких перестроений и других маневров в условиях непогоды.

"При обильных осадках и плохой видимости, отказаться от дальних поездок, воспользоваться общественным транспортом", – советуют в ГИБДД.

Особую осторожность в полиции также рекомендуют и пешеходам. Им советуют при переходе улицы в условиях гололеда быть вдвойне осторожными.

11 ноября в Алтайский край придет непогода с ветром, снегом и дождем

После потепления в регион пришла непогода с ветром и осадками, а к выходным ожидается возвращение минусовой температуры воздуха

В минувшие выходные дни из-за непогоды и образовавшегося гололеда на выезде из Барнаула произошла массовая авария. На трассе тогда столкнулось около 15 автомобилей.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей