Ко Дню вторичной переработки: каким вещам подарить вторую жизнь 15 ноября

Общество, 8:34, 15.11.2021
Вторичная переработка
Вторичная переработка Фото: Pexels

Всемирный день вторичной переработки (или Всемирный день рециклинга) - 15 ноября. Эта дата отмечают ежегодно, чтобы привлечь внимание властей и общественности к этой теме

По статистике, один россиянин в год производит в год около 400 кг мусора, пишет plus-one.ru. Но до 90% содержимого мусорного ведра поддается переработке. Сфера вторичной переработки в российских городах активно развивается, и быть экологичным, сдавая вторсырье, становится все проще.

  • Пластиковые бутылки выкидывают в специальные сетки для сбора пластика, устанавливаемые во многих районах.
  • Металл и стеклотару можно сдавать в любой районный стационарный пункт или на акциях движения "РазДельный Сбор", пишет gorod-plus.tv.
  • Старую одежду можно сдавать на переработку (например, в магазины H&M).
Вторичная переработка
Вторичная переработка
Фото: Pexels

И это – только первый, "новичковый" уровень. Далее можно попробовать разобраться в видах пластика, например, или разобраться в правилах сдачи тетра-паков.

Раздельный сбор помогает сократить количество свалок. Повторное использование ресурсов позволяет экономить средства и создавать чистую и здоровую окружающую среду.

Сквидвард из Губки Боба умер: популярная страшилка или удаленная серия

Почему умер Сквидвард – этот вопрос задают тысячи пользователей Google поисковику. Правда ли, что с угрюмым осьминогом из сериала про губку Боба что-то случилось, и что за удаленная серия? Разбираемся

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей