В Алтайском крае 17-летнего кладбищенского вандала признали психически больным

Общество, 17:46, 12.11.2021
Суд
Суд Фото: pixabay.com

В ходе расследования у подростка выявили психическое заболевание, из-за которого прокурор утвердил постановление о принудительном лечении

В Крутихинском районе 17-летний местный житель предстанет перед судом за повреждение памятников на кладбище и кражу велосипедов, сообщает пресс-служба регионального следкома.

По данным следствия, в июне текущего года подросток и его друг повредили 17 памятников на одном из районных кладбищ. Молодые люди пинали ногами могильные сооружения, убедившись, что их никто не видит.

Кроме того, месяцем ранее подростки пробрались в один из жилых домов и украли два велосипеда общей стоимостью 10 тысяч рублей. Следователи также доказали причастность обвиняемого к краже скутера из гаража местного жителя.

Известно, что сообщник обвиняемого еще не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности. У самого же молодого человека выявили психическое заболевание, следствие ходатайствует о принудительном лечении обвиняемого. Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Ранее в Барнауле 19-летний рецидивист ограбил пожилую женщину. Молодой человек похитил у пожилой женщин сумку, в которой находились телефон, различные карты и 4 тысячи рублей. Мужчина признал вину и рассказал, что сумку с телефоном выбросил, а деньги успел потратить.

В Алтайском крае 18-летняя девушка погибла от удара током в съемной квартире

Пожилой хозяин квартиры сам делал ремонт и подключение оборудования в своей квартире, однако правилами безопасности пренебрегал, считают следователи

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей