Барнаульцы жалуются на разбитый проезд возле "губернаторского" детсада

Общество, 17:09, 14.11.2021

Жители района измерили глубину и длину ям и выяснили, что размеры превышают допустимые нормы. Они призвали чиновников обратить внимание на проблему

Жительница Барнаула Наталья Латарцева пожаловалась на состояние внутриквартального проезда между домом на улице Юрина, 305 и детсадом №265, сообщает Barnaul22.

По словам местных жителей, в "убитом" состоянии дорога находится с 2014 года, когда СК "Союз" сдала объект и "уничтожила" дорогу тяжелой техникой.

"Все это время, напомню с 2014 года, жильцы дома, родители с детьми, идущие в детский сад, автомобили, привозящие продукты в детский сад, вынуждены преодолевать препятствия в виде огромных ям, которые становятся все больше и больше", – говорится в сообщении.

Женщина отметила, что ямы на дороге превышают допустимые значения в длину и в глубину. В соответствии с требованиями ГОСТ Р 50597-93 эти повреждения опасны как для автомобиля, так и для пешеходов.

В комитете по дорожному хозяйству заявили, что ремонт дороги осуществят исходя из финансирования.

Ранее жители частного сектора Новоалтайска пожаловались на "убитые дороги".

Барнаульцы пожаловались, что с открытием Старого моста на ВРЗ исчезло освещение

Местные жители пожаловались, что им приходится возвращаться домой "на ощупь". При этом дети идут по этому дороге в школу и обратно

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей