Юная жительница Барнаула рассказала о нарушениях антиковидных мер в ТЦ

Общество, 18:08, 14.11.2021
Рейд
Рейд Фото: М.Полубедова, Вечерний Барнаул

На период нерабочих дней несовершеннолетних не пускали в торговые центры без сопровождения взрослых. Однако после 7 ноября эту меру отменили

17-летняя жительница Барнаула пожаловалась, что ее отказались обслуживать в ТЦ в нарушение антиковидного законодательства. Об этом пишет barnaul22.

Она рассказала, что 12 ноября они с подругой пришли в ТЦ "Пионер", в одном из отделов девушки выбрали одежду и пошли на кассу. однако продавец якобы отказалсь их обслуживать без предъявления QR-кода. Узнав, что девушки несовершеннолетние она, по их словам, назвала другую причину отказала – запрет нахождения в ТЦ без сопровождения взрослых.

"Мы вышли из магазина и подошли к охранникам данного ТЦ, чтобы уточнить, можно ли несовершеннолетним находиться без сопровождения в ТЦ, на что получили ответ, что можно", – рассказала она.

Позже юные горожанки вернулись в магазин и показали продавцу указ губернатора, после чего их все же обслужили.

Напомним, с 30 октября в Алтайском крае ввели систему QR-кодов для посещения торговых и торгово-развлекательных центров. С 15 ноября к ней присоединится общепит, театры, кинотеатры, в цирки, клубы, бассейны, фитнес-клубы и тд.

Ранее владельцы 12 торговых центров Барнаула и Новоалтайска направили коллективное письмо губернатору Алтайского края Виктору Томенко. В нем они пожаловались на колоссальные убытки за время пандемии.

Торговые центры Барнаула просят отменить QR-коды из-за убытков

Владельцы нескольких ТЦ Барнаула написали письмо губернатору Алтайского края с просьбой снять ограничения, связанные с ковидом

Читать tolknews.ru в

Лента новостей