В Барнауле сын бизнесмена Степурко не смог обжаловать приговор о "сборе грибов"

Общество, 10:43, 15.11.2021
Суд. Арест
Суд. Арест Фото: pixabay.com

Апелляционная коллегия рассмотрела дело 11 ноября, но оставила приговор первой инстанции без изменения. Последует ли кассация, пока не известно

Алтайский краевой суд оставил в силе приговор Индустриального районного суда Барнаула в отношении Матвея Степурко, осужденного за приобретение и хранение наркотиков. Обжаловать его пыталась сторона защиты, но сделать этого не удалось, сообщает "Банкфакс".

24 августа 2021 года Матвея Степурко приговорили к одному году условно за приобретение и хранение наркотиков. Молодой человек является сыном известного барнаульского предпринимателя и заслуженного тренера России Андрея Степурко.

В июле 2020 года Степурко-младшего задержали сотрудники Росгвардии у лесополосы в барнаульском поселке Власиха. При задержании тот выбросил в окно такси закладку с кокаином, которую до этого забрал в лесу. Кроме того, он пытался сбежать.

Во время следствия и в суде Матвей Степурко настаивал, что в лес он приехал по просьбе отца, чтобы якобы проверить грибницы. По его словам, сбор грибов – это давняя семейная традиция. Эти слова подтвердил и его отец Андрей Степурко.

Барнаульский бизнесмен Андрей Степурко дал показания в суде в защиту сына

Прокурор запросила для Матвея Степурко, обвиняемого в приобретении и хранении наркотиков, один год лишения свободы условно. Защита настаивает на снятии обвинения

Лента новостей