Экс-полпред президента в Алтайском крае Шуба получил новый пост

Общество, 12:02, 15.11.2021
Николай Шуба
Николай Шуба Фото: Общероссийская общественная организация военных инвалидов "ВоИн"

Представителем президента РФ в Алтайском крае Шуба стал в 1991 году. Затем в 2000 году его назначили Главным федеральным инспектором в Алтайском крае аппарата полпреда президента РФ в СФО

Бывший Главный федеральный инспектор Алтайского края Николай Шуба, занимавший также должность полномочного представителя президента в регионе, возглавил комитет по делам воинов-интернационалистов в Совете глав правительств Содружества Независимых Государств, сообщает "Банкфакс".

По данным издания, заседание Совета прошло 12 ноября, где и состоялось назначение Шубы. Его кандидатуру согласовали в минобороны и МИДе России.

Николай Шуба является уроженцем Алтайского края. С августа 2021 года занимал пост врио председателя этого комитета, который сейчас возглавил. Его предшественник Александр Ковалев сложил полномочия по состоянию здоровья.

Путин назначил Серышева полпредом в Сибирском федеральном округе

Приход бывшего силовика на должность произошел на фоне намерений федеральных властей развивать регион. В связи с этим наблюдатели говорят об особой роли нового руководителя

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей