Pfizer испытает таблетки от коронавируса на барнаульцах

Общество, 16:04, 16.11.2021
Медицинские перчатки. Таблетки. Лекарства
Медицинские перчатки. Таблетки. Лекарства Фото: pixabay.com

Американская компания разработала препарат для профилактики коронавируса, а также лечения больных с высоким риском тяжелого течения инфекции

Фармацевтическая компания Pfizer проведет клинические испытания нового препарата для профилактики COVID-19 в России, сообщают "Ведомости".

Лекарство Paxlovid проверят на эффективность среди взрослых, которые в домашних условиях контактировали с больным коронавирусом. Испытания продлятся до марта 2023 года. Их проведут в клиниках Барнаула, Санкт-Петербурга, Смоленска, Подмосковья и других городов.

В компании рассказали, что по всему миру в исследовании примут участие семь тысяч человек. Если национальные регуляторы одобрят лекарство, оно появится на рынках всех этих стран.

Представители Pfizer объявили о новом лекарстве в начале ноября. Исходя из их исследований, препарат снижает риск госпитализации или смерти от COVID-19 на 89%. Его уже протестировали на 1 219 человеках.

Ранее Александр Романенко призвал жителей Алтайского края активнее вакцинироваться. По его словам, в регионе продолжается рост заболеваемости и вакцинация – это вопрос безопасности общества. Еженедельное оперативное совещание в АКЗС началось с минуты молчания по умершему от коронавируса депутату Владимиру Белкину.

В России не поддержали идею о платном лечении для непривитых от COVID-19

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова призвала всех россиян, у кого нет противопоказаний, пройти вакцинацию от коронавируса

Новости партнеров
Новости партнеров
Уже в мае всех ждет снег и холод, готовьте одежду
Симоньян заявила о том, что хочет поехать на СВО
Чудо: В Москве врачи сказали, что у дочки нет мозга, но она жива!
Сколько домов и денег у семьи Влада Кадони
Симоньян о борьбе за жизнь мужа Кеосаяна
Какие сладости вообще нельзя покупать в магазинах страны!
Срочное обращение ко всем жителям Чувашии
Интервью девушки с Урала о самой жуткой и страшной секте: СМИ
Появились детали жизни Гитлера от историков:вытряхнули?
20-летний парень из Петрозаводска стал ангелом для многих

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFHbyqiQ