В одном из алтайских районов все школы закрыли на карантин

Общество, 10:56, 17.11.2021
Школа
Школа Фото: телеканал "Толк"

В районе темп прироста больных ОРВИ по отношению к предыдущей неделе составил 33,8%. Школы закрыли на карантин, чтобы предотвратить рост заболеваемости

В Кош-Агачском районе Республики Алтай все школы закрыли на карантин из-за вспышки ОРВИ, сообщают "Новости Горного Алтая".

Из-за роста заболеваемости в районе закрыли Курайскую, Кокоринскую, Чаган-Узунскую и Жана-Аульскую школы, а также два образовательных учреждения в Кош-Агаче.

Кроме того, на две недели направили на карантин школы в селах Шыргайта, Беш-Озек, Малый Яломан, девять классов Мендур-Сокконской и восемь классов в Усть-Канской школе.

По данным местного Роспотребнадзора, заболеваемость ОРВИ в регионе уже превысила уровень эпидемиологического порога. За неделю заболели 1 442 человека, в том числе 625 детей. Темп прироста по отношению к предыдущей неделе составил 33,8%.

Ранее "Толк" сообщал, что зимние школьные каникулы продлятся почти две недели. Учащиеся младших классов могут уйти на отдых немного раньше старшеклассников. При этом для первоклассников предусмотрены дополнительные недельные каникулы в феврале.

Жители Первомайского района просят решить проблему с теплоснабжением в школе

Ситуация с отоплением обсуждается в родительских чатах, беспокойство и недовольство среди людей нарастает. Родители просят решить проблему

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей