В мэрии Барнаула подготовили новогодние плакаты для украшения города

Общество, 17:47, 17.11.2021

При оформлении городского пространства будут также использоваться живописные панно, надувные, ледяные, снежные и световые скульптуры, светодиодные сетки, прожекторы, искусственные ели и т. п.

В мэрии Барнаула подготовили плакаты для украшения города к Новому году и Рождеству. Они займут место на входных конструкциях, в парках, на площадях, зданиях, сообщает пресс-центр администрации города.

При разработке плакатов использовали изображения елочных новогодних игрушек в атмосфере архитектуры города. Они разместятся как минимум на 150 рекламных поверхностях разных форматов, а также на электронных экранах.

Эскизами праздничных плакатов могут воспользоваться предприятия и организации для украшения своих зданий и территорий.

Особое внимание обещают уделить световому оформлению города. Так, предприятиям и организациям, у которых вход в здание находится со стороны улиц, рекомендовали оформить деревья светодиодными сетками или осветить их цветными прожекторами, разместить перед входами искусственные ели, ледяные или надувные скульптуры и оформить фасад праздничной иллюминацией, баннерами.

Торговые точки должны оформить фасады, входные группы, витрины, оконные проемы. Планируется, что территории у крупных торговых центров будут украшены световыми гирляндами, фигурами, искусственными елями и т. д.

Ранее сообщалось, что в этом году в Алтайском крае все ледяные горки будут делать по ГОСТу. В Гостехнадзоре отметили, что горки на законодательном уровне отнесли к аттракционам. Для их строительства разработали технический регламент, а в декабре 2020 года вышло соответствующее постановление правительства. Сейчас письма с рекомендациями получили все муниципалитеты края.

Без фейерверков: в мэрии Барнаула обсудили подготовку к Новому году

Как и в прошлом году, праздник в Барнауле пройдет в непростых эпидемиологических условиях, с ограничениями на проведение массовых мероприятий

Лента новостей