Российские сборщики новогодних подарков могут заработать до 149 тысяч рублей

Общество, 11:16, 18.11.2021
Новый год. Подарок
Новый год. Подарок Фото: pixabay.com

В Новосибирске аналитики выявили одну из самых необычных и редких новогодних вакансий – менеджер по продаже новогодних писем. Такому специалисту предлагают от 27 до 30 тысяч рублей

В России сборщикам новогодних подарков работодатели предлагают зарплату до 149 тысяч рублей. Об этом стало известно из исследования hh.ru.

За октябрь и ноябрь на сайте разместили 150 вакансий, которые касаются подготовки к Новому году. Чаще всего такие сотрудники требуются в Москве (29%), Санкт-Петербурге (8%), а также в Самарской, Ростовской и Новосибирской областях (по 5%).

Наиболее активно работодатели ищут комплектовщиков, сборщиков и фасовщиков новогодних подарков. Таких вакансий 41% от общего числа. Востребованы также менеджеры по продаже новогодних подарков и специалисты по обработке новогодних заказов (14%).

В Москве комплектовщики новогодних подарков могут заработать до 149 тысяч рублей. Опыт работы не требуется. Предполагается вахтовый метод. В Алтайском крае таким специалистам предлагают более скромную зарплату – от 18 до 25 тысяч рублей.

Многие уже ищут аниматоров и артистов для новогодних шоу (14%). Есть спрос и на продавцов новогодней пиротехники, елочных базаров и упаковщиков новогодних деревьев.

Ранее аналитики назвали тех, кто в Барнауле может зарабатывать 150 тысяч рублей. По словам специалистов, в ноябре работодатели предлагают высокую заработную плату инженерам, программистам, менеджерам по продажам, руководителям среднего звена и торговым представителям.

Эксперт рассказал, от каких вещей нужно избавиться перед Новым годом

По китайской традиции, чтобы появилось что-то новое – необходимо избавиться от чего-то старого, поэтому к Новому году стоит подготовиться и провести генеральную уборку

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей