Какого числа День психолога в России и кого с ним можно поздравить

Общество, 7:47, 22.11.2021
Психолог. Сеанс. Психотерапия
Психолог. Сеанс. Психотерапия Фото: Pexels

В России День психолога появился благодаря инициативе Московского университета. Неформальный праздник отмечают с 2000 года

День психолога в России ежегодно отмечают 22 ноября, рассказывает "Календарь событий".

День психолога – неофициальный профессиональный праздник всех российских специалистов, работающих в сфере психологии: психологов, психотерапевтов, психиатров.

Кстати, у этого праздника есть известный аналог – Всемирный день психического здоровья (World Mental Health Day). Его отмечают 10 октября ежегодно с 1992 года. Психиатров, как правило, поздравляли с профессиональным праздником именно в этот день. Однако суть этой даты не в чествовании людей, работающих с душевным здоровьем, а в привлечении внимания общественности к проблемам психического здоровья.

Главная цель Дня психолога, 22 ноября, – напомнить обществу о важности профессии психолога, а властям – о необходимости финансировать сферу психологической поддержки. В День психолога в России проводят тематические лекции, совещания, круглые столы и семинары.

Что известно о грядущем коридоре затмений – 2021 и когда он наступит

Ноябрьский коридор затмений – период между лунным и солнечным затмениями. При этом многие астрологи включают в коридор затмений две недели до и после этого периода

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей