Зарплатные аппетиты барнаульцев оказались на треть ниже, чем по стране

Общество, 11:09, 22.11.2021
Деньги. Рубли
Деньги. Рубли Фото: pixabay.com

По словам аналитиков, на самые высокие зарплаты в Сибири претендуют соискатели из Новосибирска. В среднем они просят 44,6 тысячи рублей

Зарплатные ожидания жителей Барнаула оказались на 34% ниже, чем у россиян в целом. Об этом стало известно из исследования hh.ru.

"Барнаул оказался в конце списка. У местных работников самые скромные зарплатные аппетиты. Они ожидают получать 34,5 тысячи рублей, что на 34,5% ниже, чем по стране", – отметили аналитики.

На самую большую зарплату в стране рассчитывают москвичи. Их ожидания на 45% выше, чем в среднем по России. Московские соискатели рассчитывают получать примерно 76,4 тысячи рублей.

Второе место заняли жители Санкт-Петербурга. Они хотели бы получать в среднем 54,4 тысячи рублей. Это всего на 3% больше, чем средние показатели по стране.

Третье место у соискателей из Екатеринбурга. Местные жители ожидают зарплату в 45,7 тысячи рублей, что на 13% меньше среднего значения по стране.

Ранее "Толк" сообщал, что частным работодателям Алтая придется серьезно повысить зарплаты в 2022 году. По словам руководителя крайсовпрофа Ивана Панова, в новом году темп роста зарплат на коммерческих предприятиях должен будет составить от 110% до 120% в зависимости от средней оплаты труда.

Алтайские депутаты просят спасти умирающий от ограничений малый бизнес

Парламентарии АКЗС хотят вступиться за малый бизнес и попросить для него финансовой помощи из федерального бюджета. В краевом, как обычно, денег не нашлось

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей