Пользователей Сети обманывают при помощи нового сайта и обещают денежные выплаты

Общество, 11:25, 22.11.2021
Ноутбук. Интернет-мошенничество
Ноутбук. Интернет-мошенничество Фото: pixels.com

Мошенники придумали новый сайт, при помощи которого обманывают пользователей Сети и обещают вернуть невыплаченные денежные средства

Что за сайт ЕКЦ ВНДС

ЕКЦ ВНДС – это Единый компенсационный центр возврата невыплаченных денежных средств, который якобы предоставляет возможность получить компенсацию от 12 до 300 тыс. рублей. Об этом сообщает портал antiobman.com.

Перейдя по ссылке на этот сайт, перед пользователем появится извещение, которое будет напоминать платежку от государственной организации. Невооруженным глазом отличить от настоящей сложно. Мошенники в данном извещении уточняют, что деньги полагаются на основании "возврата Н.Д.С.".

Банковская карта.
Банковская карта.
Фото: pixabay.com

Как работает схема с возвратом НДС

Пользователям на почту приходит письмо от сервиса Google Docs. Схема продумана так, что оно проходит спам-фильтр, который блокирует подозрительные ссылки.

В самом сообщении получателя уведомляют о том, что ему положена компенсация денежных средств. А всю дополнительную информацию можно получить, если пройти по указанной ссылке в хранилище Google. Об этом сообщает портал kaspersky.ru.

Чтобы проверить свою компенсацию, на сайте предлагают ввести последние шесть цифр своей банковской карты. Так система проверяет и рассчитывает положенную сумму, которую можно получить на карте или электронный кошелек.

Далее мошенники попросят оплатить юридические услуги, а после пришлют новые требования по оплате. И так будет продолжаться до тех пор, пока жертва не поймет, что попала на обман.

Лишь один знак ждет ссора с другом: астрологический прогноз с 22 по 28 ноября

На этой неделе Раки будут готовы сделать предложение своим возлюбленным, Дев ожидают судьбоносные встречи, а Стрельцы поменяют место работы

Лента новостей