Россияне ждут очередные путинские выплаты в декабре

Общество, 13:29, 25.11.2021
Выплаты. Пособия. Деньги.
Выплаты. Пособия. Деньги. Фото: pixabay.com

В прошлом году в связи с пандемией государство выплатило семьям с детьми материальную помощь к Новому году. На этот раз люди снова ждут аналогичных выплат

Эксперты и рядовые граждане России полагают, что в декабре президент Владимир Путин снова поручит произвести очередные денежные выплаты населению к Новому году. При этом называют возможные суммы в 10 или 15 тысяч рублей. Ожидается, что о них Путин объявит на предстоящей пресс-конференции в декабре, пишет Bfm.ru.

В числе причин возможных выплат аналитики называют высокую инфляцию в 2021 году и попытки смягчить недовольство граждан из-за антиковидных ограничений.

При этом в качестве адресатов возможных выплат называют как пенсионеров, так и семьи с детьми.

Напомним, в декабре 2020 года президент объявил во время итоговой пресс-конференции о выплатах в размере 10 тысяч рублей для семей с детьми.

Госдума поддержала введение нового детского пособия в 13,6 тысячи рублей

Выплаты предлагают выплачивать только отдельной категории населения. Сейчас соответствующее предложение направлено зампредседателю правительства Татьяне Голиковой

Ранее сообщалось, что в России упростят правила назначения детских пособий. Региональные власти смогут назначать выплаты на детей от трех до семи лет по месту жительства даже при отсутствии регистрации.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей