В ВОЗ заявили, что Россия прошла пик заболеваемости коронавирусом

Общество, 12:11, 26.11.2021
Коронавирус
Коронавирус Фото: pixabay.com

Представитель ВОЗ назвал три причины появления новой волны в России. По его словам, это холодная погода, отсутствие иммунитета к болезни и агрессивный дельта-штамм

В текущей волне Россия, скорее всего, уже прошла пик заболеваемости коронавирусом, заявил директор Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге, сообщают "Вести".

"Если смотреть на 53 страны в Европе, рост заболеваний наблюдается в западных странах: Германии, Ирландии, Австрии. В восточной части, судя по всему, пик пройден в России, Белоруссии, Румынии", – рассказал он.

По словам эксперта, сейчас в России снижается количество заражений, но, по его словам, это "не обещает успеха в будущем". Представитель ВОЗ призвал россиян и дальше соблюдать превентивные меры правительства, поскольку они доказали свою результативность.

Ранее ВОЗ назвала непривитых людей главными распространителями COVID-19. Представители организации призвали всех, кто имеет право на вакцинацию, привиться. Кроме того, они также заявили об эффективности остальным мер профилактики.

Кривые гримасы: глава минздрава Алтая поспорил с депутатами о вакцине и смертях

Дмитрий Попов возмутился, что антипрививочники не несут ответственности за свои слова против вакцинации от коронавируса

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей