Бийских предпринимателей наказали за неубранный снег

Общество, 12:43, 29.11.2021
Уборка снега
Уборка снега Фото: barnaul.org

Бийчанам напомнили, что за невыполнение порядка уборки снега и обледенения предусмотрена административная ответственность

В Бийске предприниматели не организуют уборку снега и наледи на площадках перед входами и на пандусах, сообщает "Бийский рабочий".

После снегопадов специалисты мэрии провели рейд по городу и заметили на улице Васильева несколько нечищеных территорий

"Гражданам, которым принадлежат на праве собственности или ином праве здания, вручили несколько приглашений на составление протоколов об административном правонарушении, – заявили в административной комиссии.

В мэрии также напомнили, что по правилам благоустройства города тротуары, внутриквартальные проезды, парковки, пешеходные дорожки, спортивные и детские площадки необходимо отчищать в течение трех суток после снегопада.

При этом участки с асфальтовым покрытием необходимо чистить от снега и обледенелого наката под скребок и посыпать песком до восьми часов утра. Вывозить снег разрешено только в специально отведенные места отвала.

Ранее "Толк" сообщал, что более 100 единиц техники чистили улицы Барнаула ночью. Автомобилистов призвали быть предельно осторожными на дороге, соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.

В понедельник утренние пробки в Барнауле составили 9 баллов

В понедельник утром в Барнауле из-за непогоды вновь образовался транспортный коллапс: сложная дорожная ситуация наблюдается как в центре города, так и на периферии

Лента новостей