Тротуары сделали, а не чистят: пешеход показала улицу Попова после снегопада

Общество, 19:44, 30.11.2021

Горожанка рассказала, что дорожники сдвигают снег с дороги прямо на пешеходные тропинки, местами высота таких "навалов" доходит до метра

Жительница Барнаула пожаловалась на заметенные после снегопада тротуары на улице Попова. Ее пост публикует сообщество "Барнаул 22".

"Сделали дорогу, тротуары, как для людей, только чистить не чистят", – рассказала женщина.

По ее словам, во многих местах дорожники сгребают снег в сторону "до метровых куч", которые людям приходится опасно обходить по дороге .

"На ж/д мосту возле ЗСВ вообще пройти невозможно", – отметила горожанка.

Рассказывать "подробно и регулярно"

В минувшую неделю в регион пришла непогода с сильными снегопадами и мощной оттепелью. В Барнауле за двое суток выпала месячная норма осадков. После ненастья жители города стали жаловаться на неудовлетворительную работу дорожных служб. В связи с этим губернатор поручил главам муниципалитетов "подробно и регулярно" информировать жителей о ходе ликвидации последствий природных катаклизмов, сообщил пресс-секретарь главы региона Дмитрий Негреев.

"По итогам оперативного совещания в правительстве 29 ноября Виктор Томенко поручил главам городов и районов края не только организовать работу по расчистке дорог и тротуаров, но и докладывать жителям через СМИ о том, как и в какие сроки планируется убрать снег и устранить гололедицу", – отметил он.

Губернатор также обратил внимание, что ликвидация последствий непогоды "видимо, займёт определенное время", и жители края должны знать, что и как делается в настоящее время и когда будет наведён порядок, добавил Негреев.

Между тем реакции ответственных служб на ситуацию на Попова пока не последовало.

Почти половина месячной нормы снега выпала за ночь в Барнауле

Сейчас снегопад в городе продолжается, и в ближайшие сутки синоптики обещают усиление ветра, метель, дождь, гололед и снежные заносы, а затем похолодание

Лента новостей