В Барнауле до 1 февраля закрыли для проезда участок улицы Матросова

Общество, 10:06, 01.12.2021
Дорожный знак. Кирпич
Дорожный знак. Кирпич Фото: pexels.com

Водителей просят быть внимательными при проезде участка и по возможности заранее планировать маршруты объезда в этом месте города

Утром 1 декабря в Барнауле перекрыли движение на части улицы Матросова – от улицы Советской Армии до улицы Антона Петрова. Проезд на этом участке дороги закрыли до 1 февраля 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Участок перекрыли для проезда из-за ремонтных работ на канализационном коллекторе №15, который здесь проходит. Данный коллектор обеспечивает водоотведение более чем для 250 тысяч барнаульцев. Сотрудники Барнаульского водоканала приступили к его модернизации, замене большого участка трубопровода.

Перекрытый для проезда участок улицы Матросова
Перекрытый для проезда участок улицы Матросова
Фото: скриншот 2Gis

Специалисты обещают, где возможно, не раскапывать улицу, а применять метод горизонтального бурения. Работы планируют завершить через два месяца.

Площадь Сахарова в Барнауле перекроют для проезда с 4 декабря

С предстоящей субботы здесь начнется возведение главной новогодней площадки – после завершения работ территория станет пешеходной вплоть до середины января

Ранее в Барнауле до 30 декабря перекрыли движение по улице 42-й Краснознаменной бригады в районе пересечения с проездами 1-й, 3-й и 4-й Кооперативный. Это связано с проведением работ по устройству водоотведения.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей