В Алтайском крае около 37 тысяч привитых заболели коронавирусом

Общество, 11:41, 02.12.2021
Больница
Больница Фото: Виталий Барабаш

Власти уверены, что вакцинация позволяет перенести коронавирусную инфекцию в легкой форме. Однако прививка не может полностью уберечь от заражения

Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов заявил, что коронавирусом в регионе заболело порядка 37 тысяч вакцинированных, что составляет 3% от общего числа привитых в регионе. Об этом глава ведомства заявил в ходе встречи с губернатором.

По мнению Попова, эти показатели говорят об эффективности вакцины. При этом, как говорит министр, почти все заболевшие перенесли заболевание в легкой форме, госпитализация понадобилась лишь 1% из них, то есть примерно 370 больным. Он добавил, что вакцинация позволяет перенести инфекцию в "лайт-варианте".

Попов отметил, что вакцинация доказала свою эффективность и в медицинской среде. Несмотря на рост заболеваемости ковидом, медучреждения в четвертую волну сохранили свои коллективы. Для сравнения, в 2020 году на больничные уходили до половины штата поликлиник.

Ранее сообщалось, что российских подростков могут начать вакцинировать от COVID-19 в конце декабря. Детей 6-11 лет, в случае одобрения соответствующей вакцины, начнут прививать не раньше, чем через два месяца.

В Алтайском крае разрешили проводить новогодние корпоративы

В Алтайском крае власти перед Новым годом ввели некоторые послабления для граждан, несмотря на продолжающееся распространение коронавируса

Лента новостей