Туристов в Горном Алтае предупредили о падении частей ракеты

Общество, 18:09, 03.12.2021
Ракета
Ракета Фото: twitter.com/Rogozin

Жители региона могут не только увидеть полеты ракеты, но и стать свидетелями падения его частей, которые с высокой долей вероятности могут приземлиться на Алтае

Жителей Республики Алтай, а также гостей региона предупредили о возможном падении частей ракеты, которую запустят с космодрома "Байконур" 8 декабря, сообщает "Новости Горного Алтая".

Так, в космос стартует ракета-носитель "Союз-2.1а" с транспортным пилотируемым кораблем "Союз МС-20". Запуск пройдет по контракту с компанией Space Adventures и отправит в космос группу туристов. Среди них президент корпорации "Старт Тудей" Юсаку Маэзава и его личный ассистент Йозо Хирано. Экспедиция продлится 12 дней.

Старт ракеты состоится в 14.38 по местному времени. Отделяющиеся части могут приземлиться в Усть-Канском районе. В связи с этим жителей региона просят быть внимательными, не ходить в лес и оставаться в пределах своего населенного пункта. О фактах падения деталей просят сообщать в администрацию поселения.

Ранее сообщалось, что жители Алтайского края могут увидеть полет ракеты "Союз" в космос. Отделяемые части ракеты также могли упасть на территорию Республики Алтай.

Жителей Алтая предупредили о возможном падении обломков ракеты Протон-М

На космодроме Байконур завершается подготовка к старту ракеты-носителя, который доставит на МКС специальный лабораторный модуль

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей