"Ростелеком" подарил полгода интернета и учебу в "Лицее" за новогоднюю елку

Общество, 10:00, 08.12.2021
Дед Мороз
Дед Мороз Фото: "Ростелеком"

"Ростелеком" принял участие в проведении краевого конкурса детского творчества "Фестиваль елок", организованного Алтайской резиденцией Деда Мороза

Федеральный оператор вручил двум победителям сертификаты на бесплатный доступ в интернет и пользование цифровым сервисом "Лицей" сроком на полгода. Подведение итогов конкурса состоялось 4 декабря в Белокурихе на праздновании 10-летия алтайского дома Деда Мороза.

"Фестиваль елок" для детей 4-17 лет проходил в течение октября. Задачей участников было создать поделку в форме елки, применив свой талант, фантазию и современные технологии. На фестиваль в итоге поступило 1 328 работ. По мнению жюри, в котором работал и представитель "Ростелекома", каждая елка была достойна призового места. В итоге организаторы выбрали 12 победителей, а Гран-при конкурса вручили трем участницам из Барнаула: Вере Афониной, Татьяне Черемновой и Ирине Соколовой.

"В этом году "Фестиваль елок" объединил участников из восьми городов и более десятка районов Алтайского края. В финал вышли 64 ребенка, 12 из которых стали победителями. Еще 40 детей получили спецпризы от наших партнеров. Фестиваль поражает и восхищает, в каждую поделку вложено много труда и любви, это чувствуется. Мы решили выставить часть работ на благотворительную акцию "Елочки спасают жизнь" для символической продажи, чтобы потом оказать помощь алтайским детям с серьезными заболеваниями", – сообщила руководитель проекта "Алтайская резиденция Деда Мороза" Олеся Лободина.

"Ростелеком" наградил подарками и подарочными сертификатами на доступ к своим услугам Ульяну Вашурину из Смоленского района и Екатерину Вотлугину из Алейска.

"Мы оценили, что участники конкурса применяли в своих чудесных поделках современные технологии, и решили познакомить их с цифровыми услугами "Ростелекома". Так, образовательный сервис "Лицей" помогает самостоятельно изучать школьную программу по индивидуальному графику, эффективно готовиться к экзаменам и развивать полезные навыки на дополнительных курсах. Поздравляю талантливых победителей конкурса. Желаю дальше творить и удивлять", — сказал директор Алтайского филиала "Ростелекома" Сергей Лавренюк.

На 10-летии Алтайской резиденции Дед Мороз с помощью Интерактивной карты сказочных объектов России вышел на видеосвязь с Архангельским Снеговиком и вместе с победителями "Фестиваля елок" поздравил его с днем рождения. После чего конкурсантов пригласили на мастер-класс по изготовлению игрушек из ваты, который для них провел московский Музей ватных игрушек.

Алтайская резиденция Деда Мороза является партнером программы лояльности Алтайского филиала "Ростелекома" с 2018 года. В рамках сотрудничества оператор разместил в резиденции интерактивные продукты "Волшебное дерево", "Волшебный портал", поддержал краевые конкурсы "Варежки Деда Мороза", "Путешествие в страну динозавриков", "Пасхальный квест" и ряд других. В 2019 году компания выступила генеральным партнером проекта "Интерактивная карта сказочных объектов России" алтайской резиденции, отмеченной позже специальным дипломом IX национальной премии в области событийного туризма Russian Ewent Awards, как уникальный продукт для развития российского туризма.
Читать tolknews.ru в

Лента новостей