В мэрии Барнаула провели совещание по повышению качества уборки дорог

Общество, 9:00, 08.12.2021
Совещание в мэрии
Совещание в мэрии Фото: пресс-служба мэрии Барнаула

В совещании приняли участие заместители главы администрации города, главы администраций районов города, руководители дорожных служб и профильных комитетов

Первый замглавы администрации города Анатолий Воронков по поручению мэра провел оперативное совещание по организации работ по уборке города от снега и наледи, сообщает пресс-служба городской администрации.

"Последнюю неделю дорожные и коммунальные службы ежедневно убирают снег и наледь. Службы работают на пределе своих возможностей, к уборке привлекаются волонтеры и студенты, но обстановка в городе остается напряженной. Осложняет ситуацию и то, что в ближайшие сутки после плюсовой температуры со снегом ожидается резкое похолодание", – рассказал Анатолий Воронков.

По его словам, от горожан поступает большое количество жалоб на состояние тротуаров, второстепенных дорог и дворов. Ежедневно фиксируются случаи травматизма, особенно около многоквартирных домов и на межквартальных проездах.

В связи с этим по поручению главы города ежедневно будут формировать оперативную план-справку о количестве средств, техники, специалистов, задействованных в уборке улиц, тротуаров, дворов и общественных территорий. Также будут представлять перечень участков, которые приводят в порядок.

Совещание в мэрии
Совещание в мэрии
Фото: пресс-служба мэрии Барнаула

Администрациям районов поручили усилить работу с управляющими компаниями и ТСЖ по очистке дворов и межквартальных проездов, а также обратить особое внимание на подъезды к медицинским и социальным учреждениям, состояние лестничных пролетов, мостов и мостиков.

"Данный план позволит ежедневно аккумулировать общую информацию по всем ведомствам города: сколько бюджетных средств предусмотрено, сколько заготовлено материалов, какое количество единиц техники выходит на линию, число дворников, а также на каких территориях будут вестись работы по очистке дорог от снега", – подчеркнул председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Антон Шеломенцев.

Замглавы администрации города по городскому хозяйству Сергей Пашковский еще раз напомнил, что дворовые территории и межквартальные проезды должны убирать УК и ТСЖ. Комитет жилищного хозяйства и районы города проинформировали их об этом.

Совещание с мэрии
Совещание с мэрии
Фото: пресс-служба мэрии Барнаула

По словам председателя комитета информационной политики Екатерины Андреевой, на основе обращений в соцсетях ежедневно формируют справку для главы города и дорожных служб. Наиболее часто поступают обращения в том числе по очистке улиц в поселках Власиха, Октябрьский, Южный, Лебяжье, тротуаров по улицам Власихинская, Молодежная, Пролетарская, Чкалова, Приречная, Энтузиастов, Ускова, Попова, Геодезическая и другим.

"Необходимо оперативнее реагировать на сообщения, поступающие из социальных сетей. Информацию от жителей будут учитывать при формировании плана работы", – добавил Анатолий Воронков.

Заместитель главы администрации города, руководитель аппарата Юрий Еремеев подчеркнул, что исполнение задач, поставленных главой города, находится на особом контроле.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей