В Алтайском крае по 511 человек за сутки заболели и выздоровели от коронавируса

Общество, 13:29, 13.12.2021

В начале зимы в регионе понемногу снижается число заболевших коронавирусом, стало немного меньше тяжелобольных, койки в госпиталях также сокращаются

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 511 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает региональный оперштаб. Общее число заболевших за все время составляет более 110,7 тыс. человек, сред них 9 424 ребенка.

За минувшие 24 часа умерло 28 человек, из них 25 непосредственно от COVID-19. За все время погибли уже 7 550 заболевших (6 103 – от ковида, еще 1 447 – от осложнений, вызванных им).

За прошедшие сутки выздоровели 511 пациентов (85 698 с начала пандемии).

Ситуация в госпиталях

В алтайских ковидных госпиталях сейчас находятся 2 839 пациентов с подтвержденным COVID-19, еще у 293 человек выявили пневмонии, схожие с ковидными.

612 тяжелобольных пациентов находятся в реанимациях госпиталей, в том числе подключены к аппаратам ИВЛ – 235.

Всего 4 201 койка для больных коронавирусом развернута в Алтайском крае по состоянию на 13 декабря. Резервных – 1 069.

Вакцинация в Алтайском крае

  • Регион получил 1,388 млн комплектов вакцины от коронавируса.
  • Сейчас прививается 1,1 млн человек.
  • 51,9 тыс. человек ревакцинированы от ковида.

От взрослого препарат отличается тем, что содержит на порядок меньше антигена, при этом вакцина также предполагает двукратное введение

Ранее депутаты Алтайского заксобрания большинством голосов поддержали федеральный законопроект о введении в России QR-кодов.

Лента новостей