В правительстве рассказали, за чей счет исполняют желания детей "с ёлки"

Общество, 9:22, 14.12.2021
Наталья Оськина. Акция "Ёлка желаний"
Наталья Оськина. Акция "Ёлка желаний" Фото: пресс-служба правительства Алтайского края / Антон Федотов

Министр культуры рассказала, что участие в акции для чиновников – дело совершенно добровольное и к ним в этом году присоединились, например, руководители спортклубов

Мечты детей с ёлки желаний в правительстве Алтайского края чиновники исполняют исключительно за свой счет, сообщила под своим постом в Facebook министр культуры региона Елена Безрукова: "Деньги тратить на это можно только свои, а не бюджетные".

Напомним, желания детей с ёлки члены правительства сняли 13 декабря. В акции приняли участие губернатор, министры культуры, соцзащиты, здравоохранения, спорта и другие, а также главы управлений. По словам Безруковой, участие в акции – дело добровольное.

Глава региона Виктор Томенко подарит 13-летней Марии портативную колонку, а 16-летняя Ксения побывает на спектакле и за кулисами театра.

Министр спорта Алексей Перфильев снимал шары с желаниями вместе с руководителями хоккейного клуба "Динамо-Алтай" и баскетбольного клуба "Барнаул". Они организуют экскурсию на шоколадную фабрику, подарят настенный турник и тюбинг для катания.

Елена Безрукова не стала раскрывать, какое желание досталось ей, но написала, что оно никак не связано с ее работой.

Она также напомнила, что желания на ёлку отбирают разными путями, в основном это просьбы ребят из многодетных или сложных семей, детей с особенностями развития.

Свою ёлку желаний организовали и в краевом заксобрании, там желания детей исполнят депутаты. В прошлом году они дарили игрушки, книги, сладости, спортинвентарь и даже живого кролика. Желания депутаты собираются исполнить 16 декабря на сессии.

Барнаул засверкал новогодними огнями: где и как украсили город

Светодиодные композиции и праздничных элементы монтируют в городе с начала декабря. Украшение города завершат к третьей декаде декабря

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей