В Алтайском крае назвали самую востребованную профессию 2021 года

Общество, 14:12, 14.12.2021
Продавец. Продуктовый магазин
Продавец. Продуктовый магазин Фото: Сергей Кулыгин, "Бийкий рабочий"

Специалисты сервиса по поиску работы составили рейтинг самых востребованных профессий на рынке труда Алтайского края по итогам 2021 года

В текущем года в Алтайском крае самой востребованной профессией оказалась должность продавца. Об этом стало известно из исследования hh.ru.

За 2021 год в регионе работодатели разместили почти шесть тысяч вакансий по поиску продавцов. В тройку лидеров вошли водитель и кладовщик, в эту вакансию еще включили грузчиков и комплектовщиков.

В десятке востребованных профессий также оказались менеджер по подбору персонала, повар, менеджер по работе с клиентами, курьер, менеджер по продажам, бухгалтер и администратор.

Ранее больше половины жителей Алтайского края заявили об эмоциональном выгорании. Чаще всего об этом заявляли работники сферы массмедиа, искусства и индустрии развлечений. По словам специалистов, только 21% опрошенных жителей региона признались, что никогда не замечали у себя признаков выгорания из-за работы.

Почти половина барнаульцев стала хуже работать в преддверии Нового года

Декабрь – время новогодних корпоративов с коллегами и поздравлений партнеров. Половина россиян участвуют в предпраздничных приготовлениях на работе

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей