В Бийске выросли цены на живые ели из-за дефицита хвойных

Общество, 13:36, 14.12.2021
Ель
Ель Фото: pixabay.com

Сейчас в день на одной торговой точке Бийска продают в среднем от 20 до 30 елок. Продавцы ждут оживления спроса ближе к концу месяца

В этом году в Бийске наблюдается дефицит хвойных деревьев, поэтому всем желающим елей к Новому году может не хватить, сообщает "Бийское телевидение".

По словам продавцов, на складах города сейчас менее трех тысяч деревьев, что намного меньше, чем в предыдущие годы. Это повлияло на рост цен на живые ели. В среднем цены в этом году варьируются от 1000 до 4000 рублей.

Хвойные деревья привезли в Бийск из других регионов – Республики Алтай и Кемеровской области.

Пока в наукограде отмечают низкий спрос на ели. Как правило, горожане активизируются к 20-м числам декабря. Однако, по словам продавцов, к этому времени елочные базары могут значительно опустеть.

В отличие от предыдущих годов, в 2021-м елочные базары будут работать всего до 25 декабря. Но если деревья раскупят и склад не пополнится, они закроются еще раньше.

Ранее сообщалось, что 11 декабря в Бийске на пятаке у "Детского мира" открыли первый ёлочный базар. На этой точке можно приобрести пихты. Новогодние елки будут представлены на любой вкус – от 1,2 до 3 метров высотой и по цене от 800 рублей.

Мэрия Барнаула опубликовала карту 64 елочных базаров

Активно елочные базары начнут разворачивать после 15 декабря – они будут работать в специально отведенных местах без выходных и перерывов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей