В российском городе металлическая Снегурочка пугает местных жителей

Общество, 14:28, 14.12.2021
Снегурочка
Снегурочка Фото: vk.com/barneos22

Пользователи в соцсетях уже успели сравнить металлическую Снегурочку с воронежской Алёнушкой, которую демонтировали после многочисленных жалоб

В Костроме фигура металлической Снегурочки вызвала неоднозначные отзывы местных жителей и остальных россиян, сообщает Barnaul 22.

"На родине Снегурочки – в Костроме – знают толк в новогодних украшениях. Днем жителям города такая девчуля вселяет страх и ужас. А ночью ничего такая", – написали в паблике.

Праздничную конструкцию установили в городе примерно два года назад. При этом горожанам арт-объект пришелся не по вкусу. Они просили убрать статую, потому что она пугает детей.

В администрации Костромы отметили, что не считают конструкцию "страшненькой". При этом скульптуру решили перенести в другое место.

"Сначала Снегурочка была одна, потом рядом установили новогодние шары и елочки. Все это вместе с уличным освещением зажигается вечером, иллюминация смотрится хорошо", – рассказали в мэрии.

Ранее "Толк" сообщал, что губернатор Алтайского края исполнит новогодние желания двух школьниц. Ежегодно регион проводит акцию "Елка желаний" – новогоднее дерево украшено специальными шариками, на каждом из которых написано пожелание ребенка. Целью акции является исполнение новогодних желаний детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Барнаул засверкал новогодними огнями: где и как украсили город

Светодиодные композиции и праздничных элементы монтируют в городе с начала декабря. Украшение города завершат к третьей декаде декабря

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей