Россиянам могут повторить выплату в 5 тысяч рублей перед Новым годом

Общество, 17:04, 14.12.2021
Рубли
Рубли Фото: pixabay.com

В декабре 2020 года власти сделали российским семьям материальный подарок в виде 5 тысяч рублей. Многие россияне надеются, что в этом году правительство также объявит о выплатах

В России могут повторить единовременную денежную детскую выплату в 5 тысяч рублей перед Новым годом, сообщает "Примпресс".

По словам экспертов, власти могут пойти навстречу россиянам после многочисленных просьб. Например, жительница Новосибирска Ксения Борошкина опубликовала петицию, в которой попросила правительство выплатить российским семьям по 5 тысяч рублей, сообщает "Сиб.фм".

По ее словам, на эти деньги родители могли бы частично компенсировать затраты на детские новогодние праздники.

"Нужно повторить выплату и в 2021 году! Проблем, трат и расходов ничуть не стало меньше! Очень просим об этом подарке и верим в чудо!" – написала она.

В настоящее время официальной информации о каких либо выплатах в конце года нет. При этом 23 декабря Владимир Путин проведет большую пресс-конференцию, на которой, предположительно, президент и сделает заявление о выплатах.

Ранее стало известно, что в декабре жители Алтайского края дважды получат пособие по уходу за ребенком. В городской администрации напомнили, что отследить ход назначения и выплаты пособий, узнать их размер и проверить расчет можно в личном кабинете Фонда социального страхования.

Стало известно, кто получит по 10 тысяч рублей перед Новым годом

По словам экспертов, многие жители России забывают о налоговом вычете для самозанятых, который является определенной мерой поддержки этой категории населения

Лента новостей