Как сделать новогодние украшения для дома своими руками

Общество, 22:19, 16.12.2021
Новый год. Подарки
Новый год. Подарки Фото: pixabay.com

Подручные материалы, полчаса свободного времени и немного фантазии — и вот уже из ничего появляется новогодняя романтика

Цветные шапочки из пряжи

Из остатков пряжи и втулок от туалетной бумаги можно сделать милые цветные шапочки. Дети старше пяти лет прекрасно справятся с этим простым украшением. Их можно повесить на елку или развесить по дому.

Шапочки из пряжи и втулки
Шапочки из пряжи и втулки
Фото: AdMe.ru/5-minute Crafts

Светильник из банки

Нужно взять любую банку и отмерить кусок бумаги по окружности банки с небольшим запасом (чтобы склеить). На бумаге изобразить и вырезать простейший городской или лесной пейзаж, а может быть что-то на новогоднюю тематику. Бумагу склеить в круг и вложить в банку. Внутрь поставить маленькую свечу.

Светильник в банке
Светильник в банке
Фото: AdMe.ru

Внимание: такой светильник всегда должен быть под присмотром во избежание пожара!

Снежинки на окна

Это, кажется, делал хоть раз любой человек, выросший на постсоветском пространстве. Напоминаем правила: лист бумаги складываем минимум вчетверо, а можно и еще пополам, и режем дырки где придется. Если так скучно – можно наметить красивый рисунок на получившемся согнутом листе. Как вырезали – разворачиваем и удивляемся получившимся узорам.

Венок из старой вешалки

Берем тонкую вешалку или проволоку, скручиваем в окружность, оставляя крючок, чтобы потом подвесить. На окружность с помощью клея и/или ниток навешиваем мишуру, новогодние шары, шишки, еловые ветки – что захочется. Закрепляем попрочнее и любуемся созданным шедевром.

AdMe.ru/5-minute Crafts
AdMe.ru/5-minute Crafts
Фото: AdMe.ru

Коробочки-подарки

Из разноцветного картона и скотча получаются симпатичные коробочки-сюрпризы — оберните их яркой бумагой, перевяжите лентами и подвесьте на елку или просто разложите по дому в разных местах. Можно добавить новогодней атрибутики: шишек, веточек, искусственных красных ягод, мелких бусин или шариков. Коробочки можно использовать и для украшения новогоднего стола.

Новый год. Подарочные коробочки
Новый год. Подарочные коробочки
Фото: pixabay.com

Светильник из гирлянды

Старую, но работающую гирлянду, а также мишуру, шарики, еловые ветки, шишки можно собрать и положить в прозрачную вазу, аквариум или симпатичную банку. Включаем в розетку гирлянду и наслаждаемся красотой.

Светильники с гирляндами
Светильники с гирляндами
Фото: AdMe.ru/livediyideas.com

По материалам AdMe.ru, 5-Minute Crafts, Live Diy Ideas.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей