В барнаульском дворе грейдер снес построенную не по правилам снежную горку

Общество, 17:18, 15.12.2021
Снос горки
Снос горки Фото: Данил Снитко

По новым правилам, снежные горки высотой более 40 см нужно оформлять через инстанции. В ином случае можно получить штраф

Житель Барнаула Данил Снитко рассказал на своей странице в Facebook, что во дворе снесли горку, которая простояла всего один день.

"Пришли из какого-то комитета и сказали, что горка построена не по закону, без согласований и ее надо снести, иначе для ТСЖ штраф 100 тысяч рублей. После приехал грейдер, и горку разломали", – поделился он.

Мужчина отметил, что теперь не сможет отвести покататься на горке свою маленькую дочь, ведь "горку разломали умные дяди и тети, потому что она была построена не по закону, который другие умные дяди и тети придумали".

Горожанин также добавил, что с другой стороны дома есть покрытая ледяными рытвинами улица, которую зимой никогда не чистят, ссылаясь на отсутствие в списках или бюджет. По его словам, по ней опасно ходить. Местный жители несколько раз обращались в прокуратуру, но там им сказали ждать января.

Ранее стало известно, что в Барнауле на площади Сахарова не будут устанавливать ледяные горки. Кроме того, из-за распространения коронавируса в городе не будет праздничного открытия главной елки. Демонтируют городок только 17 января 2022 года, после этого проезд по площади возобновят.

В Алтайском крае детские ледяные горки зальют по ГОСТу

Проверять соответствие горок ГОСТам будут специалисты Гостехнадзора в ходе плановых выездных проверок или по обращениям граждан

Лента новостей