Аномальные морозы придут в Западную Сибирь в конце декабря

Общество, 16:45, 16.12.2021
Погода. Снег. Метель.
Погода. Снег. Метель. Фото: pixabay.com

По словам синоптика, в последние 10 дней декабря начнется похолодание, поэтому Новый год сибиряки встретят с классической погодой – морозом и сугробами, а не со слякотью под ногами

В конце декабря и до середины января в Западной Сибири ожидаются аномальные морозы, заявил ведущий специалист центра "Фобос" Евгений Тишковец, сообщает радио "КП".

"Западная Сибирь окажется под влиянием аномального холода с трескучими морозами и всеми вытекающими последствиями", – отметил синоптик.

По словам эксперта, через Карские ворота начнется мощное ультраполярное вторжение. Столбик термометра в среднем опустится на 5-7 градусов ниже нормы. При этом холода отступят только к концу января.

Специалист также отметил, что перед Новым годом и похолоданием в Сибири пройдут сильные снегопады. Снега, которого уже выпало больше нормы, станет еще больше.

Ранее "Толк" сообщал, что алтайские синоптики дали предварительный прогноз погоды на новогоднюю ночь. В последнюю неделю декабря средняя температура воздуха продержится на отметке около -15 градусов.

Синоптики рассказали, какая погода будет зимой в Алтайском крае

Жителей Алтайского края ждет теплый декабрь и холодный январь. При этом третий месяц зимы будет "стандартным" – в пределах нормы

Лента новостей