В барнаульском парке "Изумрудный" с размахом открыли площадку для выгула собак

Общество, 12:33, 19.12.2021
Изумрудный
Изумрудный Фото: Барнаул22

Парк "Изумрудный" продолжает преображаться. Недавно там появилась площадка для выгула собак, которую уже облюбовали местные жители

18 декабря в барнаульском парке "Изумрудный" торжественно открыли площадку для выгула и дрессировки собак. Об этом сообщает Barnaul22.

Так, в парке прошел праздник для четвероногих: наряженные собаки прошли с дефиле, а обученные животные состязались в скорости и ловкости.

Напомним, в 2021 году в "Изумрудном" провели работы по устройству сети внутрипарковых дорожек. Здесь установили свыше 60 скамеек, оборудование для четырех физкультурных площадок, вело-беговой дорожки и площадки для выгула собак.

Сейчас строители завершают монтаж двух крупных детских игровых площадок, на втором этапе благоустройства предстоит завершить обустройство парковой сцены и беседки для отдыха.

В следующем году в парке планируют провести реконструкцию пруда с заменой разрушенных плит, ремонтом моста, строительством спуска к воде, пирсов. Запланировано также обустройство павильона визит-центра и проката, беседки для проведения торжеств, озеленение территории.

Плясать от пруда. Как будут восстанавливать парк Изумрудный в Барнауле

В 2022 году пройдет третий этап восстановления парка "Изумрудный". Из краевого и городского бюджетов на эти цели выделят около 100 млн рублей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей